Родители бьют тревогу - год ждут перевод в детский сад, но очередь постоянно двигается

• г. Челябинск

Уже почти год не дают перевод в другой детский сад, нашу очередь постоянно двигают! Ребенок не ходит в детский сад в который выдали путевку из-за отдаленности от дома.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете написать в управление образование.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана!

Я бы вам порекомендовала писать обращение (жалобу), требовать пояснения в местное отделения управления образованием.

Плюс через сайт губернатора области, так реагируют гораздо оперативное, будут вопросы обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок 3,3 ходит в детский сад. В марте 2017 года написали заявление на перевод в другой детский сад. Но очередь еще не подошла. В детский сд, который ходим сейчас больше ходить не хотим. Если мы откажемся от посещения данного детского сада, сохранится наша очередь на перевод? Или встаем по новой в очередь Спасибо!

Оформили перевод из одного детского сада в другой (ребенок посещал детский сад). Причина переезд из одного города в другой. Мне отказали в выдачи путевки и пос тавили в общюю очередь. Теперь числимся 3356. Это по времени получим через 2-3 года путевку. Можем ли мы встать в очередь именно в тот сад в который переводились? Или должны стоять в общей очереди?

Ребенок ходит в детский сад с февраля месяца, постоянно болеет, можно ли отказаться от путевки в этот детский сад и снова встать на очередь в другие детские сады?

У нас такая ситуация: ребенок ходит в частный сад. С 1 января сад переход в муниципалитет и мне сообщили что ребенок больше в сад не будет ходить, т.к. у нас нет путевки. Путевку в сад не дают, т.к. не подошла очередь. Законно ли это, выгнать из сада моего ребенка и дать путевку на это место другому ребенку?

Вопрос такой. Моему ребенку 3 полных года (на данный момент почти четыре). В июне 2013 выдали путевку в детский сад, который на момент получения путевки не был достроен. В итоге прошел почти год, сад так и не открыли. Имею ли я право на получение временной путевки или постоянной путевки в другой детский сад или на какую-либо денежную компенсацию, поскольку даже с путевкой на руках вынуждена сидеть дома или прибегать к услугам няни?

Помогите разобраться! Моему ребенку 2,5 года, вчера выдали путевку в детский сад совсем не в тот в который мы указывали при подаче заявления на получения этой путевки, этот детский сад находится в киломметре от дома, идти до него сложно, надо переходить центральную эстокаду, идти далеко, почему мой ребенок не зачислен в детский сад который находится в нашем микрорайоне вблизи дома, в тот детский сад который мы просили и указали в заявлении, все дети соседи получили путевку именно в детский сад возле дома, в котором к тому же год назад построен новый корпус уже посещаемый детьми. Чем мой ребенок отличается от других детей, и по какой причине нас отправляют в детский сад который далеко? Можно ли написать заявление в отдел образования о том, чтоб пересмотрели детский сад? Мы являемся местными жителями, ребенок родился тоже здесь, почему же происходит некорректное распределение в детский сад, не учитывается то что возле дома надоходится 2 детских сада 113 и 107, а путевку выдали в сад 115 который далеко от дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос о детских садах. Мы с ребёнком проживаем в городе, ребёнок ходит в детский сад. Но мы решили переехать в другой город. Что мне делать с детским садом? Мне делать перевод из одного детского сада в другой или забирать документы и вставать уже в другом городе в очередь? И ещё, если перевод какие документы потребуются для этого?

Дали путёвку в сад по прописке. Но живём мы не по месту прописки. Путёвку мы приняли, т. е. уже начали ходить в сад, подала заявление на перевод в детский сад который рядом с домом. Очередь не двигается уже пол года. Как я могу законно перести ребёнка в другой сад?

Мой ребенок начал ходить в детский сад, не в тот, в который мы вставали на очередь. Но после того как оформили ребенка в другой детский сад, подошла и очередь в наш сад. Мне пришлось написать отказ от сада на год. Могу ли я отказаться от очереди в наш сад и получать компенсацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение