Нарушение закона? Можно ли выгнать ребенка из частного сада в связи с переходом в муниципалитет?

• г. Стрежевой

У нас такая ситуация: ребенок ходит в частный сад. С 1 января сад переход в муниципалитет и мне сообщили что ребенок больше в сад не будет ходить, т.к. у нас нет путевки. Путевку в сад не дают, т.к. не подошла очередь. Законно ли это, выгнать из сада моего ребенка и дать путевку на это место другому ребенку?

Ответы на вопрос (5):

Нет незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Я могу требовать дать путевку в этот сад, поскольку у нас уже там есть место?

Да можете требовать.

На какие статьи законодательства я могу ссылаться при разговоре с сотрудниками управления образования?

Это вопрос ВИП категории.