Юридическая компания не исполнила договор и пропустила сроки - есть ли шанс вернуть деньги и получить компенсацию?

• г. Салехард

Заключили с юр. Компанией договор на ведение дела.

В Предмете договора не выполнили 2 п:

2. Представительство в суд первой инстанции

3. Подготовка аппляц. Жалобы.

В суд не явились в другом городе, потому что отказали в ВКС (с их слов), доказательство не понятный мне скриншот (прикрепила)

Ещё и не предупредили, что не явятся.

В итоге на суде нас никто не представлял (мы бы знали пришли)

Потом врали, что не могут отправить жалобу в аппеляцию потому что не получили решение суда, врали до тех пор пока не вышли сроки для подачи апелляц. Жалобы

(В первом суде нам потом показали подпись о вручении решения суда адвокату сразу после вынесения)

Суд нам отказал в аппеляции из-за пропуска сроков.

В договоре указано.

Своевременное и качественное оказание услуг

Сначала обещали вернуть деньги, но потом передумали, мол аппеляцию же составили.

Правда толку от неё когда сроки вышли

Есть ли шанс вернуть всю уплаченную сумму за их услуги+ моральный ущерб и траты на новых адвокатов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. А также в суд о рассторжении договора и возврату денег по закону о защите прав потребителей. И они должны были Вам давать на подписание акты выполненных работ. Вы их подписывали? Если нет, то шансов выиграть дело будет больше.

Здравствуйте. Есть все шансы, надо обращаться в суд для взыскания денежных средств. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)