Возможность возврата стоимости подачи апелляционной жалобы при проигрыше процесса в суде первой инстанции и отказе от апелляционной жалобы

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Мы заключили договор с юристом на оказание юридических услуг, заплатили всю сумму сразу. Процесс в суде первой инстанции проиграли, подавать апелляционную жалобу не хотим. Должен ли юрист в этом случае вернуть нам стоимость подачи апелляционной жалобы, так как услуга была оплачена, но не была оказана? В договоре возврат денег не оговаривается, но указано, что апелляционная и кассационная жалобы входят в стоимость.

Ответы на вопрос (2):

Вы знаете, ДОЛЖЕН НО НЕ ВЕРНЁТ, по тому что он ЮРИСТ. Это во первых. Во вторых скажет Вам, что он понёс сильные моральные и нравственные страдания оказывая Вам услуги и ещё взыщет с Вас столько же, сколько вы заплатили. Но опять НО и не одно, ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если это НОРМАЛЬНЫЙ ЮРИСТ. Если СОПЛЯК или с ПРОМЫТЫМИ В.В.ПУТИНЫМ МОЗГАМИ, деньги вернёт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У Вас был договор возмездного оказания услуг. Эти отношения регулирует ст. 782 ГК РФ в которой сказано: 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

То есть если дальше Вы не заинтересованы в сотрудничестве, Вы можете вернуть сумму за оплату участия в апелляции и в кассации и должны будете оплатить (точнее - не сможете вернуть) ту часть, которую фактически при оказании Вам помощи в виде расходов понес исполнитель.

При этом на Ваши правоотношения распространяется закон о защите прав потребителей, что значит освобождение Вас от уплаты госпошлины при подаче иска и возможность взыскания с исполнителя штрафов и неустоек.

Если нужна помощь в этом процессе - обращайтесь, контакты указаны ниже.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Подана апелляционная жалоба, в какой срок ее будут рассылать участникам процесса?, какой срок подачи возражения на апелляционную жалобу? В какой срок суд первой инстанции должен передать жалобу в апелляционный суд? и какой срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента поступления в апелляционный суд? может ли апелляционный суд рассматривать жалобу в несколько заседаний?

Помогите, пожалуйста, разобраться в хитросплетениях АПК. Апелляционный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Готовлю кассационную жалобу на данное определение суда апелляционной инстанции. Как правильно ее подавать: через канцелярию суда апелляционной инстанции или через канцелярию суда первой инстанции, который вынес решение, на которое подавалась возвращенная апелляционная жалоба. В АПК указано, что кассационная жалоба подается через суд, вынесший решение. Т.е., если я правильно трактую АПК, то в моем случае я должен подать кассационную жалобу в канцелярию ААС. Однако, в комментариях и обзорах этот вопрос не освещается (не нашел). Везде пишут, что кассационные жалобы подаются через суд первой инстанции. Заранее спасибо!

Ситуация следующая: для составления и подачи апелляции заключили договор на оказание юридических услуг с юристом. В договоре указано, что в его обязанности входит сбор и изучение документов для подачи апелляции, подача самой апелляции и представление интересов доверителя в апелляционной инстанции.

Документы этот юрист собрал, апелляцию подал, но в суд с нами не явился. Зная дату суда, он уже накануне перестал отвечать на звонки и я смогла его достать только позвонив с чужого телефона дня через два!

Из-за его отсутствия мы лишились возможности правильно защититься, т.к. были уверены, что он придет представлять наши интересы и дело проиграли.

Договор на услуги заключался в возмездном порядке, услуги по договору должны были быть оплачены предоплатой и полностью, что и было сделано. Но юрист выполнил только половину своих обязанностей.

Вопрос: как вернуть деньги за неоказанные услуги?

Заключил договор с адвокатом (юристом) на оказание юридических услуг. По факту услуги не были оказаны, в обговоренное время юрист на встречи не являлся. В оказании услуг я больше не нуждаюсь (моя проблема решилась без участия юриста), а добровольно возвращать деньги мне никто не собирается. Заплатил 70000 р. Как вернуть деньги?

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции определением возвратил апелляционную жалобу нам. Мы написали на это определение частную жалобу. Вышестоящий суд рассмотрел частную жалобу, отменил определение суда о возврате апелляционной жалобы и направил дело вновь в суд первой инстанции. Отсюда вопрос: почему сразу не принял апелляционную жалобу к производству? И самое главное, частная жалоба продлила срок подачи апелляционной жалобы? И не будет ли у суда первой инстанции права апелляционную жалобу снова возвратить уже на основании пропущенного срока?

Сегодня было судебное заседание по моей апелляционной жалобе! Мною было заявленно три ходатайства 1-что я отказвываюсь от апелляционной жалобы так как мною было исполнено решение суда первой инстанции 2-решение первой инстанции считать исполненым по факту оплаты за услуги жкх,3-решение мирового суда оставить без изменения и апеляционную жалобу без удовлетворения, суд вынес определение-апелляционное производство по апелляционной жалобе прекратить. Вопрос такой, почему апелляционная инстанция не вынесла определение о том что решение суда первой инстанции считать исполненым и прекратить производствопо делу? Ведь так как я оплатил комунальные услуги то соответсвенно решение исполнено мирового суда.

Заключила договор с медицинской клиникой на оказание услуг (медицинские процедуры). В договоре были оговорены перечень процедур, их количество и цена и общая стоимость по договору. Оплатила сразу все сумму. На следующий день мне была оказана одна процедура. Могу ли я расторгнуть договор оказания услуг без указания причин расторжения и попросить вернуть денежные средства за исключение стоимости оказанных услуг? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение