Требуют сдать флюрографию для перевода в 10 класс - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В начале апреля дочери (15 лет 9 класс) в школе сделали диаскинтест. Результат в норме. Сейчас требуют сдать флюрограффию для оформления справки 86 у. Без неё сказали не переведут в 10 класс. На моё требование использовать данные результата диаскинтеста, продолжают требовать флюрограффию. Законно ли данное моё требование? И законно ли то, что без справки 86 у откажут в принятии в 10 класс?

Ответы на вопрос (1):

Справка 086 у не является обязательной для поступления в 10 класс, т.е вам не могут отказать в принятии на этом основании, вы вправе отказаться от прохождения флюорографии.