Соседский конфликт - как решить вопрос с разделением крыши на полдоме, купленном в 2014 году?

• г. Кострома

Купили полдома в 2014 году дом поквартирный на две половины... дом не в долях у все своя граница огорожена забором и отдельным входом газ, вода тепло тоже все отдельно... Крыша была как я понял одна целая и у соседей построена ломаная крыша мансарда и окна сделана на мою сторону крышы я хотел тоже сделать такую же крышу но соседи начали возмущаться типо что я загорожу окна у них... крыша тоже была уже сделана у них когда они купили эту половинку они сказали что у них все законно и есть типо документы на тех. план или что то на подобии не помню когда я попросил предоставить она сразу замолчала и ушла... подскажите как в этой ситуации быть как их заставить убрать крышу или чтоб они дали добро мне построить тоже такую крышу... заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Для постройки крыши, Вам нужно получить разрешение на проведение реконструкции своей половины дома в управлении архитектуры пл.Конституции 2. Согласие соседей тут не требуется. Заставить убрать можно только в судебном порядке. Тут только судится. Если будете писать жалобы, как указал коллега ТО: 1-конфликт с соседями, 2 - они узаконят свое строительство и в дальнейшем уже не отсудишь.