Как снять ТС с учёта при наложенном запрете на регистрационные действия - подробный гайд и исковое заявление в суд.

• г. Иркутск

Продал ТС по договору купли продажи но не снял с учёта.на ТС сейчас наложен запрет на регистрационные действия от судебных приставов но долги не мои. как правильно написать исковое заявление в суд чтобы снять ТС с учёта?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят документ.

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о прекращении регистрации через портал госуслуг.

наложен запрет на регистрационные действия от судебных приставов но долги не мои.
-Если вы являетесь юридическим собственником имущества и не являетесь должником, то Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

А еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Если же вы хотите в суд иск - то нужно понимать на основании чего и почему возникло ограничение и только потом обжаловать.

Чтобы правильно написать исковое заявление, юристы учатся в институте 5-6 лет. А Вы хотите "нахаляву" получить всё, и сразу. Обращайтесь к любому юристу, оплачивайте его работу, Вам составят необходимый Вам документ.