Вопрос справедливости и ответственности - Почему я, как поручитель, должен расплачиваться с знакомой, если она сама способна платить?

• г. Боровичи

Я поручитель у своей знакомой, добровольно платить она не хотела, на работу пришел исполнительный лист из которого следует что с нас обеих должны высчитывать по 50%,но она же сама платежеспособна, почему я то должна платить вместе сней?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Потому, что поручились за нее, и такая формулировка присутствует в решении суда