Ушиб пальца на работе и отказ от выдачи больничного - что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Я получил ушиб пальца на работе по вине другого сотрудника. Мастер производства упрашивал меня не говорить в травмпункте о том что была получена на производстве и сказал что директора примут решение. Из травмпункта дали направление к врачу хирургу в поликлинику но тот не оформил мне больничный так как я взял у него список из магазина, который он попросил в виде благодарности, и больше не появлялся у него. По истечению недели директор производства говорит мне об увольнении за неявку на работу и отсутствия больничного. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Здравствуйте. Это можно сделать через суд. И то нужно доказать производственную травму. Надо обратиться к хирургу и оформить больничный, далее подать исковое заявление в суд и жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Добрый день! Срочно, не тяните, обращайтесь в Прокуратуру! Дополнительно зайдите и в трудовую инспекцию.