Начальник строевого отдела военной академии забрал военный билет у курсанта - правомерны ли его действия?

• г. Тверь

Начальник строевого отдела военной академии забрал военный билет у курсанта, правомерны ли его действия? Если нет, то на какие НПА опираться.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно определиться с мотивами указанных действий. Не зная их корректный ответ на вопрос невозможен.