Я награждена Почетной грамотой Республики Башкортостан. Положены ли мне денежные доплаты? Если да,то где и как их оформить?

• г. Челябинск

Я награждена Почетной грамотой Республики Башкортостан. Положены ли мне денежные доплаты? Если да,то где и как их оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На региональном уровне Почетная грамота Министерства образования и науки РФ позволяет пользоваться следующими льготами: Ежемесячные денежные выплаты. Оплата коммунальных платежей с учетом социальных норм в размере 50% от начисленных сумм. Все что их превышает, оплачивается в полном размере.

Вам необходимо обратится в Отдел Соц защиты или в МФЦ.

С заявлением о присвоении звания «Ветеран труда» граждане обращаются в филиал (отдел филиала) государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) по месту жительства (постоянной регистрации) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Оттуда вам и дадут ответ. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга.

Речь идет о Почетной грамоте Республики Башкортостан.