Что мне делать заново обращаться в суд и принуждать выплачивать алименты со всех видов доходов.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть решение суда, где суд установил размер алиментов на моего несовершеннолетнего сына в размере 1/6 части заработной платы. Но бывший супруг сам установил фиксированную сумму перечислений и перечисляет мне на карту самостоятельно, хотя алиментное соглашение мы не заключали. Мне бы все таки хотелось, чтобы алименты перечисляла организация работодатель, со всех видов доходов. Я даже обращалась к судебным приставам, чтобы они посодействовали в принуждении ответчика довести информацию до организации работодателя, а именно направить постановление о возбуждении судебного производства, направить запросы в ИФНС и т.д. Но по настоящее время ситуация не изменилась. Что мне делать заново обращаться в суд и принуждать выплачивать алименты со всех видов доходов. Как поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас остались какие либо документальные подтверждения факта обращения в службу судебных приставов(копия заявления с отметкой и тд), а они мер так и не приняли, то Вы вправе обжаловать в райсуде бездействие судебных приставов в исполении судебного решения. Если Вам причинён моральный вред ССП, подайте иск в суд о взыскании морального вреда бездействием ССП.