Как оформить унаследованный дом на себя, если он на долях и одна из них неоформлена

• г. Барнаул

Как оформить дом если. Он на долях. Отец с дядей унаследовали дом в 92 году от своей матери. Наследство оформили у натариуса. Каждый унаследовал 1/2 доли. Дядя помер в 1993 году. Отец его долю некак неоформил. Прожил в доме 20 лет. Платил налоги делал ремонт. Отец помер как мне полностью оформить дом на себя.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Николай, добрый вечер!

Первоначально обязательно нужно пойти к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство. Что делать дальше нотариус скажет. Удачи вам)

Если нотариус помочь не в силах, значит через суд.

Нужны детали, что бы оформить вам вашу долю, а затем и дом нужно понимать кто, когда и при каких обстоятельствах мог принять или не мог принять наследство... нужны все обстоятельства!