Право на наследство - Имеет ли тетя право на 1/3 долю дома своего умершего брата?

• г. Мелеуз

По праву наследства по завещанию в 1996 г дом от бабушки достался моим дяде 1/3 доля, тёте 2/3 доли. Дядя умер в 2001 году, его дети и жена не вступили в наследство, уважительные причины отсутствуют. В данном доме дядя и его родственники не проживали и не проживают, финансовые расходы не несут. Тетя проживает в доме со своей семьей, все расходы по содержанию дома несет она. Вопрос-имеет ли тетя право на 1/3 долю своего брата?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет.

С уважением, Разим Рависович

Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак

Skype: gaitkulov (для писем)

ICQ: 474343143

E-mail: razimravis@gmail.com

Имеются все основания для признания факта принятия наследства в судебном порядке, поскольку согласно части 2 статьи 1153 Гражданского кодекса РФ """Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

- вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

- принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

- произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества""".