Кто может выступать в роли цессионара при уступке права требования и нужно ли уведомлять заемщика?

• г. Санкт-Петербург

Кто может быть цессионарем при уступке права требования (физ, юр лицо или др)?

Уступка права требования осуществляется без уведомления заемщика?

Ответы на вопрос (2):

Цессионарием может быть кто угодно

уступка права требования допускается без согласия заемщика, если оно не требуется по условиям договора, но уведомить должника о смене кредитора - в интересах самого же нового кредитора.

Добрый день. Переуступка права на объект недвижимости происходит исключительно с одобрения банка (заемщика). Без согласия банка Ваш договор не зарегистрируют.