Военкомат направил на комиссию в психиатрический диспансер и поставил выдуманный диагноз. Как снять его?

• г. Санкт-Петербург

Военкомат направил в психиатрический диспансер на комиссии поставили диагноз органическое расстройство личности. До этого на учёте у психиатра не состояли и проходили медицинские комиссии в течение трёх лет не один психиатр не ставил этот диагноз. Как снять этот высасаный из пальца диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Придется обжаловать через суд, проводить судебно-психиатрическую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Внуку в конце марта будет 17 лет, проходил комиссию в военкомате, психиатр поставил диагноз: органическое расстройство личности и поведения, дали направление в психоневрологический диспансер на стационарное обследование. На основании чего выставляют такой диагноз?

Стою научете у психиатра дагноз органическое растройство личности f07.07 вся мед комисия на гаи пройдена осталось печать психиатра и терапевта психиатр отказываеться подписывать что делать.

Как снять психиатрический диагноз Органическое расстройство личности? В последний раз обращался к психиатру в начале декабря 2021 года, симптомов данного диагноза не наблюдается. Этот диагноз будет мешать последующему трудоустройству.

С ребёнком проходили комиссию пмпк. От туда нас отправили на дообследование к психиатру. Психиатр определил диагноз" лёгкое когнетивное растройство ". Но пмпк ставит диагноз зпр. Я не согласна с этим. Ведь это разные диагнозы. Что мне делать?

В детстве в 10 лет мама отвела меня к неврологу, так как часто плакал, а он уже направил к психиатру, который поставил

В детстве в 10 лет мама отвела меня к неврологу, так как часто плакал, а он уже направил к психиатру, который поставил диагноз - Расстройство личности и поведения органической этиологии. Психопатоподобный синдром. 2000 год.

Прошло 15 лет. .

В соответствии с постановлением №1604 правительства РФ, пункт 5 (Расстройство личности и поведения в зрелом возрасте (F60-F69) психиатр отказал мне в выдаче справки на права. Это было неделю назад, ссылаясь на данный диагноз поставленный 15 лет назад, за все время я естественно ни разу ни куда не обращался, да и вообще забыл об этом инциденте. Сейчас мне 25 лет. Психиатр хочет что бы я отправился на 10 дней в психушку и лежал там, якобы снять этот диагноз, я же как не трудно догадаться совсем не горю желанием туда отправляться.

Вопрос - правомерен ли отказ психиатра выдать мне справку?

Мой сын состоит на учёте с 3 класса у психиатра, учился в школе - интернате. Проходили комиссию в военкомат, психиатр военкомата направил на обследование в больницу, в военкомате поставили категорию Д. Заключение с больницы: ээг лёгкие общемозговые изменения биоэлектриеской активности головного мозга. Лёгкая умственная отсталость, его IQ=69, хотя до этого было 70

Сыну 18 лет. При осмотре психиатра в военкомате обнаружили порезы на руках и поставили диагноз пограничное расстройство личности отправили проходить комиссию в диспансер, после прохождения диагноз подтвердили. Как его оспорить? И какие у парня перспективы в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На призывной комиссии психиатр поставил диагноз тревожное расстройство личности, дали направление в ПНД. Можно ли пройти это обследование амбулаторно? Как снять этот диагноз? Хотим в армию.

Мой сын состоит на учёте у психиатра с 3 класса, учился в школе-интернате. Проходили комиссию в военкомат, психиатр военкомата направил на обследование в больницу. Заключение из больницы ээг лёгкие общемозговые изменения биоэлектриеской активности головного мозга, легкая умственная отсталость, IQ 69. Военкомат поставил категорию Д. Полагается ли ему инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение