Диагноз пограничного расстройства личности у сына - как оспорить и какие перспективы?

• г. Магадан

Сыну 18 лет. При осмотре психиатра в военкомате обнаружили порезы на руках и поставили диагноз пограничное расстройство личности отправили проходить комиссию в диспансер, после прохождения диагноз подтвердили. Как его оспорить? И какие у парня перспективы в дальнейшем?

Ответы на вопрос (6):

Оспорить его можно ТОЛЬКО В СУДЕ, но суд назначит комиссионное обследование, в котором будут принимать участие все те врачи, подтвердившие этот диагноз, (только под присягой). Вариант не айс, а решать только сыну.

В соответствии со ст. 27 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 08.12.2020) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения. Мотивированное решение комиссии врачей-психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.

Виктория, оспорить можно в судебном порядке. Научить этому онлайн невозможно. Обращайтесь к адвокату для ведения судебного процесса.

А кроме порезов ещё что-то было? Вы с сыном беседовали?

Спасибо вам за ответ но я ничего не понимаю в этом, пожалуйста объясните мне.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.