Неуплата займа и уголовное дело по мошенничеству - как решить проблему?

• г. Брянск

Брала займ на сумму 25 тысяч рублей, не платила 4 месяца

Позвонил следователь и сказал заведено уголовное дело по мошенничеству что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Срочно закрыть кредит, если выяснится что вы предоставили недостоверные сведения, то вас привлекут по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования.

Здравствуйте, это либо коллекторы, либо мошенники, Вам по займу ни когда не позвонит следователь, тем более такая сумма.

Звонил не следователь, а коллектор. Поэтому максимум что может сделать кредитор, это обратиться в суд за взысканием задолженности.

Уголовная ответственность предусмотрена только в одном случае-сообщение недостоверных данных при оформлении договора.