Как рассчитать алименты, если работаешь в Яндекс. Такси как самозанятый и есть ребёнок - правила и расчётный минимум?

• г. Пермь

Сколько должен платить алиментов, если я работаю в Яндекс. Такси?

Работаю как самозанятый. Один ребёнок. Если на меня подаст бывшая на алименты я должен буду платить 25% от суммы заработка без учёта комиссий янлекса, отчислений в налоговую? И как они посчитают за среднее за последние 3 месяца? Или же вообще в моём случае буду платить прожиточный минимум на ребёнкав регионе? Бывшая утверждает, что буду платить 18 тыс. - размер прожиточного минимума на ребёнка в регионе. По зп если считать это больше половины моего заработка... Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общему правилу размер алиментов в соответствии с СК РФ составляет 1/4 дохода. Если ваши доходы не являются регулярными, суд может установить размер алиментов в твёрдой денежной сумме с учётом дохода и материального положения плательщика алиментов. Алименты будут взыскиваться с даты подачи заявления в суд, кроме того алименты могут выплачиваться в пользу ребёнка по нотариальному соглашению родителей.