Если написать заявление в прокуратуру на судебных приставов за бездействие по задолжности алиментов с бывшего мужа?

• г. Тавда

Если написать заявление в прокуратуру на судебных приставов за бездействие по задолжности алиментов с бывшего мужа? Поможет ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не очень.Лучше пишите жалобы вышестоящему руководству приставов или обращайтесь в суд с жалобой на бездействие приставов.А лучше требуйте у приставов возбуждения уголовного дела по ст.157 УК РФ.