Как получить военный билет в 34 года, если я не служил и не успел оформить его ранее?

• г. Рязань

Мне 34 года я не служил ну у меня была отсрочка до этого от военкомата потом посадили освободился в 24 года не успел военный билет оформить потом опять сел вот сейчас освободился нужен военный билет что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Идти в военкомат писать заявление. Если факт причин по которым вы не получили военный билет а так же не служили в Армии не подтвердится снова сидите за уклонение. Если подтвердится выдадут военный билет.

Добрый день!

Необходимо обратиться в военкомат, пройти медицинское освидетельствование и призывная комиссия вынесет решение о выдаче документа воинского учета, военный билет или справка уклониста.

Все зависит от военкомата могут дать справку уклониста, она ограничивает трудоустройство на гос. службу на 10 лет, в остальном такой же документ воинского учета. Возможно и военный билет, так как не уклонялись от призыва на военную службу по призыву.

В случае выдачи справки можно обжаловать данное решение призывной комиссии через суд.