Какие правила выделения долей детям после погашения ипотеки материнским капиталом и возможность смены жилья

• г. Ставрополь

У нас ипотека. Хотим в ближайшее время погасить ипотеку материнским капиталом. Такой вопрос в какое время нужно выделить доли детям? Можем ли мы сразу продать эту квартиру и купить или обменять на частный дом? И можно будет выделить доли уже в другом жилье, а не в квартире, купленной за маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Да,все это можно делать, доли ввделытб при покупке недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

У мужа военная ипотека, договор заключен до июля 2025 года. В июне 2022 года заканчивается контракт, выслуга 20 лет. Мы хотим погасить остаток ипотеки материнским капиталом+собственные средства. В какой срок мы должны выделить доли детям? Можем ли после снятия обременения сразу продать квартиру и купить частный дом? Можно ли обменять квартиру на дом после снятия обремения и уже в доме выделить доли детям?

Квартира куплена в ипотеку часть погашена материнским капиталом, хотим расшириться погасить остаток и взять снова ипотеку обязательно ли сейчас выделить доли детям или можно будет в новой квартире выделить доли после погашения ипотеки.

Покупали квартиру в новостройке в ипотеку с материнским капиталом в качестве первоначального взноса. Ипотека выплачена, выделяем доли детям на основании обязательства. Но хотим продать квартиру и выделить доли детям в уже купленной новой квартире в ипотеку, с лучшими условиями, вырученными средствами от продажи квартиры закрыть большую сумму по ипотеке новой квартиры. Для получения разрешения на продажу квартиры с долями детей можно ли написать обязательство на новую квартиру о выделение долей?

Может какие то другие есть способы?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Купила квартиру по ипотеке, в часть погашения ипотеки использовала материнский капитал, но собственник один (я-мать), детям доли не выделила, в банке сказали что смогу выделить когда выплачу ипотеку, остаток ипотеки 1 650 000. решили продать квартиру и уехать в другой город, там купить частный дом. как продать квартиру? Какие способы существуют? Нужно ли все таки выделять доли детям до продажи квартиры? Заранее спасибо.

Добрый день. Ситуация такая, в 2015 году куплена двухкомнатная квартира в общую совместную собственность мужа и жены в ипотеку от Сбербанка по программе "молодая семья". летом 2016 использован материнский капитал при рождении второго ребенка, обязательство выделить доли детям после снятия обременения с квартиры имеется. На данный момент по ипотеке осталось выплатить 50 тысяч рублей. Пока ипотеку не гасим, поскольку нужно в течение полугода выделять доли детям, но назрел такой вопрос. В ноябре месяце родится третий ребенок, есть вариант покупки четырехкомнатной квартиры гораздо большим метражом без продажи имеющейся квартиры. Можно ли взять снова ипотеку как "молодая семья", при этом первоначальный взнос внести наличными средствами, а сразу после рождения третьего ребенка частично погасить часть ипотеки региональным материнским капиталом. В какой из квартир нужно будет выделять доли после погашения ипотек? (например, если погасить первую ипотеку прямо перед или сразу же после взятия второй ипотеки) Можно ли обязаться выделить доли детям в большей квартире, при этом не выделять в меньшей?

Купили мы квартиру в ипотеку, часть ипотеки было погашено материнским капиталом. Помню что нужно выделить обязательство и детям выделить доли на квартиру. В каком проценте их выделять? И как быть если мы хотим другое жильё приобрести? Разрешат ли нам продать эту недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

Мат. капитал использован на погашение части ипотечного кредита за квартиру. На данный момент ипотека погашена, доли выделены. Хотим продать квартиру и купить другое жильё тоже в ипотеку. Но чтобы продать, нужно выделить детям доли в новом жилье, а если выделЯть в новом жилье, банк не одобрит ипотеку с детьми собственниками. Чтобы получить ипотеку, Можно ли выделить доли в другом жилье, например в квартире у бабушек/дедушек?

Квартира куплена под ипотеку. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры? Нужно ли детям выделять сразу доли? Или дается какое то время на выделение доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение