Какие правила выделения долей детям после погашения ипотеки материнским капиталом и возможность смены жилья

• г. Ставрополь

У нас ипотека. Хотим в ближайшее время погасить ипотеку материнским капиталом. Такой вопрос в какое время нужно выделить доли детям? Можем ли мы сразу продать эту квартиру и купить или обменять на частный дом? И можно будет выделить доли уже в другом жилье, а не в квартире, купленной за маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Да,все это можно делать, доли ввделытб при покупке недвижимости.