Как обеспечить безопасность при взятии кредита на выплату долгов мужа по кредиткам?

• г. Воронеж

У мужа куча кредиток и крет и я хочу взять на себя кредит для выплаты из всех, но не знаю как обезопасить себя, если вдруг не станет работать или разведемся все варианты рассматриваю, можно как то себе обеспечить "страховку" по выплате?

Ответы на вопрос (3):

Елена, если есть желание погасить кредиты супруга, помогайте ему погашать их без взятия на себя обязательств перед кредитной организацией по кредиту оформленному уже на Ваше имя. Глупость, брать кредит, что бы погасить другие кредиты. Это утопия!

можно как то себе обеспечить "страховку" по выплате?

Можно - не берите кредит.

Перестаньте убивать в мужчине мужские качества, если он взял на себя такие обязательства, пусть несёт ответственность за свои поступки сам. Перестаньте быть ему мамочкой и решать его проблемы.

Долги можно признать в браке совместными, если будет доказано что они взяты на совместные нужды семьи, например на покупку мебели, авто и прочее При разводе чтобы повестить эти долги на вас, ему прийдется доказать на что именно были потрачены заёмные деньги.