Если сейчас сложатся обстоятельства разводиться, что я могу получить от мужа?

• г. Зеленокумск

В браке пол года. Если сейчас сложатся обстоятельства разводиться, что я могу получить от мужа? Я в положении, на 4-м месяце, но хочу уйти. Могу ли я на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, раздела имущества можно требовать, даже находясь в браке. То, что было куплено в браке, должно делиться поровну между супругами. Вы еще можете претендовать на получение от мужа алиментов на свое содержание, если он обладает достаточными для этого средствами.

Как правильно ответила коллега, Вы можете получать алименты на свое содержание до достижения 3-х лет ребенку, а также алименты на ребенка до достижения им 18-ти лет. Кстати, пока Вы в положении и еще год после рождения ребенка, Ваш муж не сможет обратиться с заявление о расторжении брака.