И указан взыскатель- (истец) . Должником подано заявление в суд о внесении изменений в исп.

• г. Пушкино

В резолют. Часть решения суда ВООБЩЕ НЕ БЫЛО УКАЗАНО. В ПОЛЬЗУ КОГО взыскать матер. Ущерб. Обл. суд. (касаация) исходя из формулировки (взыскать по такому решению ничего нельзя-разговоры судей между собой) оставил решение район. Суда без изменения. В исполнительном листе искажена резол. Часть-написано взыскать впользу (истца)... и указан взыскатель- (истец) . Должником подано заявление в суд о внесении изменений в исп. лист, однако в ответ-тишина, и только потребовав на ознакомление дело выясняется-та млежит бумажка без названия, должно быть, письмо в кот: ФИО адрес должника. Ваше заявление о внесении изм. в ИЛ рассмотрено. Из матер. Гражд. Дела следует, что решением Кор. гор.суда с Вас, ка ответчика, взыскан ущерб в пользу Молчанова и Молчанову выданы исп. документы. Т обр., вы являетесь должником по исп. производству. ГПК РФ не предусмотрено рассмотрение судом заявления ответчика о внесении изменений в исп. документ. Таким правом наделен взыскатель, каковым Вы не являетесь. Таким образом, Ваше заявление не основано на законе и удовлетворению не подлежит. На ее же собственное решение, оставленное без изменения вышестоящим судом. КАК И КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? Исп. пр-во вялотекуще существует, без движения.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно... Вы изложили свое личное субъективное мнение. Но для уверенности стоило бы лично ознакомиться с ситуацией и материалами.

Полагаю, что в данной ситуации можно написать жалобу в ККС. Однако, не уверена, что это правильно. Поскольку, повторюсь, документов не видела.

Можете написать жалобу на имя председателя суда. А также, получив копию ответа, обжаловать его в вышестоящий суд.

Всего доброго.

Наталья, а что жаловаться-то? Вы ответчик, проиграли дело, с Вас будут взыскивать деньги. Пусть изначально суд допустил описку или неполностью сформулировал резолютивную часть, на данный момент он свою ошибку видимо исправил. Какие вопросы?