Как написать заявление об отказе судебного приказа?

• г. Новосибирск

Как написать заявление об отказе судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Мария, если вы взыскатель, то отозвать судебный приказ вы можете в любое время. Заявление пишется в произвольной форме.

Если вы должник, то вам нужно направлять в суд выдавший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария!

Что именно Вы хотите?, отменить судебный Приказ (писать Возражение на отмену), или отказаться от заявление о вынесении судебного приказа (писать в суде заявление).

Спросить
Пожаловаться

Как наптсать заявление об отказе судебногл приказа.

Суть вопроса: в июле того года Тиньков подал заявление о выдаче судебного приказа на должника, копию судебного приказа должник по месту регистрации не получал. И до 13.04.2018 года ничего об этом не знал пока 13.04. 2018 г не получил от судебного пристава извущение о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу полученным Банком Тиньковым….

Как понимаю надо:

1. Взять копию судебного приказа в ФССП для написания заявления о пропусках представления возражения на судебный приказ мировому судье?

2. при отказе рассмотрения мировым судьей выдавшем судебный приказ написать жалобу в ККС?

А дальше как карта ляжет…

Пол года назад был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту перед банком. Я узнал о приказе только неделю назад, через приставов. Написал заявление об отмене судебного приказа. Пришёл отказ об отмене. Приказ я не получал по месту регистрации и извещений тоже. А в отмене судебного приказа судья написала, что я не написал, что мне нужно восстановление процессуального срока. Как написать обжалование?

На сайте ФССП случайно узнал о выданном год назад в отношении меня по заявлению банка судебном приказе. Судебный приказ ни из мирового суда, ни от ОСП, ни от банка не получал. Могу ли я сразу написать заявление об отмене судебного приказа или надо сначала написать заявление о получении копии судебного приказа, получить его из мирового суда и потом уже написать заявление об отмене? Заранее благодарен за помощь.

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

Получила копию судебного приказа 23.03.2018 г. по кредиту, хочу написать заявление об отмене судебного приказа в 10 дней срок. Как правильно написать заявления об отмене судебного приказа и что будет дальше? Договор с банком от 30.06.2012 г. последний платёж был в феврале 2013 г. банк молчал. А сейчас получила судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Имею на руках судебный приказ, постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас пишу заявление об отмене судебного приказа. А как мне написать правильно, чтобы остановили и исполнительное производство. Можно ли это писать в одном заявлении или достаточно написать только об отмене судебного приказа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение