Как обратиться в суд, если компания не выполняет требование о расторжении договора?

• г. Волгоград

Направили заказным письмом претензию на расторжение договора в одностороннем порядке и возмещению убытков. Сообщили об этом директору компании. По закону должен в течении 10 дней все вернуть. Но он похоже не собирается идти за письмом на почту. Через какое время я могу обращаться в суд с иском? С момента отправки письма?

Ответы на вопрос (5):

Через 10 дней с даты прихода письма на почту получателя уже можно исковое заявление в суд направить.

Здравствуйте Елена. На 31 день после отправки претензии.

Уже сейчас можете обращаться в суд с иском. Не нужно ничего ждать.

И как лучше действовать? Через 10 дней или 31?

Если у вас иск по ЗоЗПП РФ,то вы обращаетесь на основании ст.16 ЗоЗПП через 10 дней, если это иной спор, то через 30 дней.