ДОЛГ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ выплачен, а арест с недвижимости не снят, коснулись продать, не дают бумагу о снятии ареста

• г. Нижний Тагил

ДОЛГ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ выплачен, а арест с недвижимости не снят, коснулись продать, не дают бумагу о снятии ареста, мотивируя, что делопроизводство за сроком давности 5 лет утилизированно, как решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовала обратиться либо к старшему приставу (начальнику) по вашему городу/региону или в суд. У приставов действительно бывают такие утилизации, но вопрос решать надо и он нешуточный. Положительное разрешение вопроса возможно при наличии у вас документов о погашении долга.

Поэтому пока можно сходить на прием к главному приставу или руководителю по городскому отделу и поговорить о сложившейся ситуации (можно кстати написать жалобу, но тут возможны отписки), а если не получится решить, то уже к юристу со всеми документами для подробной консультации составления документов.