Признаны ли права ДНР, купить авто и управлять с паспортом РФ.

• г. Карачев

Признаны ли права ДНР, купить авто и управлять с паспортом РФ.

Ответы на вопрос (4):

В России признаются только российские права.

Иностранные права признаются только для временно въехавших граждан другого государства на своих автомобилях.

Здравствуйте. Если вы являетесь гражданином РФ то и права у вас обязательно должны быть гражданина РФ. Обмен ВУ на российское осуществляется на основании национальных прав. Как правило, двух месяцев достаточно для замены водительского удостоверения, но помните, что с 1 июня 2017 года даже до истечения указанных 60 дней гражданин с иностранными правами не имеет права на трудовую или предпринимательскую деятельность, связанную с управлением транспортными средствами.

А как паспорт ДНР права ДНР и паспорт РФ.

На территории ДНР ездите по правам ДНР, а на территории РФ - строго по правам РФ.