Как защитить снт от несанкционированного вывоза мусора соседнего снт?

• г. Владимир

Вывоз мусора из снт. у нас на два снт заключён договор на вывоз мусора, стоит одна лодочка, ранее её хватало, заметили, что из соседнего снт мусор тащат к нам, у них 300 участков, узнали что договор есть, но лодочки стационарные не стоят, а просто раз в неделю на два часа приезжает мусоровоз и забирает мешки, что принесут, таким образом их садоводы тащат свой мусор к нам, а платим мы,как повлиять на ситуацию, в нашу пользу, какие правовые меры мы могли бы предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Да никакие правовые меры не предпримите. Это дело совести соседей, которые не хотят ждать проезд автомобиля, и сносят к вам свои отходы ТБО. Напишите объявление с просьбой, не оставлять у вас мусор. Оденьте перчатки, и разберите мусор, обязательно найдёте запись о его собственнике. В бумажках которые собственник выбрасывает, а потом лично к нему обратитесь.