Придется ли мне делить дом при разводе?

• г. Чебоксары

Мы с мужем 14 лет жыли в другом городе, потом переехали к моим родителям, родители умерли и вся наследство перешло мне... муж в этом доме не прописам, и ни копнйки не вложил за ремонт и тому подобное, и вот теперь он решил разводиться... придется ли мне делить дом при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может делиться.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

можете не переживать. Дом делиться при разводе не будет. Дом не является вашей совместной собственностью, он принадлежит только вам. так как был получен вами безвозмездно. по наследству.