Возможно ли взыскание ущерба с виновника ДТП, если у него нет страховки, но есть дополнительная страховка у потерпевшего?

• г. Кемерово

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором (доп страхования).

Да. Страховая так и работает. Сначала выплачивает деньги. После подает в суд на виновника.