Пожалуйсто-муж сидит в ИК-5 Белгородской области, больше 2/3 отсидел, осужден по статья 105 часть 1 через статья 30 часть 1

• г. Белгород

Пожалуйсто-муж сидит в ИК-5 Белгородской области, больше 2/3 отсидел, осужден по статья 105 часть 1 через статья 30 часть 1, ст 119, подали на удо, характеристика хорошая - адвоката наняли, смотрел адкват - сказал дело в порядке, а на суде появились левые (т.е подложные нарушенияза 11 год), нам отказали в УДО - подскажите, есть ли смысл дальше боротся...? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Света! В материале на УДО, который предоставляется в суд и с которым можно заранее ознакомиться, имеются документы (справка о поощрениях и взысканиях, характеристика, где также указаны все нарушения и т.д.) Мне не совсем понятно каким образом появились "левые" нарушения. Поэтому, если они действительно были необходимо было ставить вопрос, почему их нет в материале, проверять и опровергать, каждое нарушение. Если были нарушения за 2011 год, то они должны быть уже погашены. Но в любом случае, чтобы определиться стоит ли дальшен бороться, необходимо хотя бы прочитать постановление об отказе в УДО(чтобы узнать основания для отказа), а в идеале и копии документов в материале предоставленном в суд.