Мой муж сидит по статья 131 часть 2 (суд назначил 4 года), отсидел два и подал на УДО но ему отказали

• г. Москва

Мой муж сидит по статья 131 часть 2 (суд назначил 4 года), отсидел два и подал на УДО но ему отказали, может ли он через месяц снова подать на УДО или положено только через пол года? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ильзира! В соответствии со ст.175 УИК РФ в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Муж сидит по статья 131 часть 1. Ему дали 3 лет общего режима, из них он отсидел 1 год и 7 месяц. Можно ли подать на УДО по данным ст. или под амнистию. Спасибо.

Муж сидит в тюрьме по статья 228 часть 1, 228.1. дали 3,6 года, отсидел уже 2 года, через сколько ему положено удо?

Мой муж сидит в СИЗО по статье 158 часть 3,осудили его к 4 года 2 месяцем лишении свободы, он отсидел больше половины срока наказания, уже подал документы на УДО, суд назначили, есть шанс ему пройти УДО сидя в СИЗО?

Мой муж сидит по статья 111 часть 4 ему дали 3 года, а отсидел он уже 1 год и 5 месяцев и в СИЗО 2 месяца. Может ли он попасть под амнистию или выйти по УДО. СПАСИБО.

Мой брат сидит по статья 131 часть 2 УК. Назначили срок 5 лет общего режима. Отсидел 1,2 года. Коснутся ли поправки этой статьи? И можно ли подавать на УДО отбыв 1/2 части срока?

Мой гражданский муж осуждён по статья 158 часть 2, ему дали 2 года, отсидел год. Он подавал на УДО, ему отказали, теперь он подал кассационную жалобу. Если отменят в кассационной инстанции, то через какое время он сможет ещё раз подать на УДО? С какого времени исчисляются следующие полгода, в которые подаётся ходатайство на условно-досрочное освобождение? Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой парень сидит в тюрьме он первоход по статья 105 часть 1 и статья 161 часть 2 отседел уже половину, может ли он подать на удо? заранее спасибо.

Мой гражданский муж освободился в марте 2011. Был судим по особо тяжкой статье, отсидел 10 лет. Через пол года его снова осудили по статья 161 часть 2 с лишением свободы на 2 года. Сейчас он отсидел 7 месяцев. Может ли он подать на УДО по 1/3,есть ли шансы выйти? Если нет, то может ли подать на ИТР и когда снова можно будет подать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение