Мой муж сидит по статья 131 часть 2 (суд назначил 4 года), отсидел два и подал на УДО но ему отказали

• г. Москва

Мой муж сидит по статья 131 часть 2 (суд назначил 4 года), отсидел два и подал на УДО но ему отказали, может ли он через месяц снова подать на УДО или положено только через пол года? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ильзира! В соответствии со ст.175 УИК РФ в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.