Что делать, если паспорт сгорел, а необходимо получить пенсию в Сбербанке? Рассмотрим возможность использовать временное удостоверение личности

• г. Санкт-Петербург

В загородном доме сгорел паспорт, без него не получить пенсию в сбербанке, в полиции дали временное удостоверение личности, можно ли по нему восстановить сберкнижку и получить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Временное удостоверение личности,является документом заменяющим паспорт и подтверждающим вашу личность.Поэтому банк обязан принимать его вместо паспорта.