Как подать на развод по почте, что для этого надо, два письма одно ответчику с копией заявления, второе в суд?

• г. Сочи

Как подать на развод по почте, что для этого надо, два письма одно ответчику с копией заявления, второе в суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Вячеслав, все верно, 1 письмо в суд, 2 е письмо ответчику, к исковому заявлению необходимо "приложить" копию свидетельства о регистрации брака!

Здравствуйте!

Д, все верно и в конверт, который в суд, вложите подтверждение отправки письма ответчику.

Ответчику нужно направить копию иска и других документов. Другое письмо в суд и приложить документ, свидетельствующий об отправке письма ответчику. Ну и пакет документов также для суда, а также квитанцию об уплате гос. пошлины.

Да второе в суд В приложении к исковому заявлению ст 132 ГПК РФ обязательно укажите квитанция об отправке копии иска ответчику.

Здравствуйте, Вячеслав. Исковое заявление составленное в трех экземплярах. Одно направляется стороне ответчика заказным письмом, второе с приложением свидетельства о заключении брака, оплатой госпошлины и чеком почтовым подтверждающим направление иска стороне о.