А после проведения курсов выдать СВОИ свидетельства гос. образца?

• г. Орёл

Ситуация следующая. Может ли наш институт поручить организацию и проведение курсов повышения квалификации (72 часа) индивидуальному предпринимателю (соответственно, у ИП лицензии на образовательную деятельность нет). А после проведения курсов выдать СВОИ свидетельства гос. образца?

Можно ли с ИП заключить договр на организацию КПК (не на проведение), то есть по сути на услугу (включить в нее подбор персонала, оплата труда преподавателей, аренду помещения и т.д.). А проведение курсов оставить за институтом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Смотря. что будет в договоре