Как получить финансовую выплату беженцам с Украины? Город Ялта. Если это возможно, куда нужно обратиться?

• г. Севастополь

Как получить финансовую выплату беженцам с Украины? Город Ялта. Если это возможно, куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, обращаться с документами нужно в орган труда и социальной защиты населения.

Здравствуйте. Вам надо обратиться в МФЦ за выплатой пособия в размере 10 000 рублей.

В Республике Крым организована работа по приему заявлений и документов на выплату единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном порядке.

Выплаты положены всем, кто пересёк границу Российской Федерации в Ростовской области после 18:00 часов 18 февраля 2022 года и позже.

Прием заявлений на выплату единовременной помощи и документов осуществляется органами труда и социальной защиты населения Республики Крым по месту пребывания беженцев в республике. В орган труда и социальной защиты населения Республики Крым необходимо предоставить паспорт (с которым пресекали границу), свидетельство о рождении каждого ребенка, реквизиты банковского счета для перечисления средств.

Телефон горячей линии Министерства труда и социальной защиты Республики Крым +7 8652 544 652

Департамент социальной политики Администрации города Ялта Республики Крым

г. Ялта, ул. Московская, 45

(3654)34-40-61

+7 (978)902-89-29