Сколько должен иметь часов учитель в сельской местности для выслуги педагогического стажа?

• г. Калач

Сколько должен иметь часов учитель в сельской местности для выслуги педагогического стажа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 1 сентября 2000 г. периоды работы засчитываются в льготный стаж при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной) нагрузки, установленной за ставку заработной платы. Это означает, что учителю – предметнику нужно выполнять учебную недельную нагрузку в количестве 18 часов.