Если можно то объясните по шагам как действовать в интересах дочери?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация. Подано заявление в суд на признание отцовства. Суд на днях В св-ве в графе отец прочерк. Отец умер 10.06.2012. Цель защита прав ребенка. (12 лет) Фото кассеты свидетели-все есть. Но узнаю что у умершего быд контракт и пенсия должна быть Министерства обороны работал на закрытом предприятии в Северодвинске., но с предприятия пришло письмо. Что информация конфидициальна. К тому же семья умершего получает определенную сумму. Как в случаи признания отцовства действовать? Куда надо обратиться (у умершего из родных только брати его семья) Он то и будет претендовать и на жилье и на денежную сумму. У дочери есть небольшая доля в квартире умершего, отцовство которого устанавливается - по завещанию умершей бабушки-в наследство вступили. Кстати это может каким то образом доказывать отцовство об этом надо говорить на суде?

Если можно то объясните по шагам как действовать в интересах дочери?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам нужна консультация, а лучше - помощь в процессе - реального адвоката/юриста. Если факт признания отцовства будет установлен, то Вам следует обратиться в ПФ РФ с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца. Если, действительно, пенсия из средств минобороны, то - в военкомат.

О завещании бабушки говорить стоит - это тоже доказательство признания отцовства.

Всего доброго.