Мне 37 лет, я могу взять девичью фамилию матери?

• г. Абакан

Мне 37 лет, я могу взять девичью фамилию матери?

Ответы на вопрос (3):

Взять можете любую фамилию. Но будете с девичьей фамилией матери, не более чем однофамильцы.

Вы можете взять себе совершенно любую фамилию, какую только хотите, даже не обязательно фамилию близких родственников. Обратитесь с данным вопросом в ЗАГС.

Можете. Можно взять любую ФИО, вот на выбор:

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов

Первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин

Первый заместитель главы администрации президента РФ Алексей Громов

Помощник президента РФ Владислав Сурков

Помощник президента РФ Андрей Фурсенко

Советник президента РФ Сергей Глазьев

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин

Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин

Председатель конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров

Член Совета Федерации Олег Пантелеев

Член Совета Федерации Николай Рыжков

Член Совета Федерации Александр Тотоонов

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков

Заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк

Глава комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина

Глава комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков

Глава комитета Государственной Думы по делам СНГ Леонид Слуцкий

Депутат Государственной Думы, лидер «Справедливой России», Сергей Миронов

Начальник Главного разведывательного управления Игорь Сергун

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов

Глава Федеральной службы охраны Евгений Муров

Глава «Роснефти» Игорь Сечин

Глава «РЖД» Владимир Якунин

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов

Бизнесмен Аркадий Ротенберг

Бизнесмен Борис Ротенберг.