Правомерны ли действия опеки по закрытию номинального счета ребенка при покупке квартиры?

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия опеки по закрытию номинального счета ребенка (открыт для получения выплат государственного страхования в связи с гибелью отца) при покупке квартиры. Выплаты пришли ещё не в полном объеме. Опека говорит: счёт используется однократно, потом закрывают и при необходимости открывают новый.

Ответы на вопрос (1):

Действия органа опеки неправомерны.