Снятие денег с номинального счёта ребёнка - возможно ли без разрешения опеки после продажи квартиры?

• г. Москва

Скажите смогу ли я снять денежные средства с номинального счёта ребёнка без разрешения опеки если деньги на счёт поступят от продажи квартиры. Опека разрешение на продажу кВ дала. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, однозначно вы не сможете снять денежные средства с номинального счёта ребёнка без разрешения опеки.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, не сможете снять деньги с номинального счёта ребёнка без разрешения опеки, если такие условия не прописано в разрешении.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

кажите смогу ли я снять денежные средства с номинального счёта ребёнка без разрешения опеки если деньги на счёт поступят от продажи квартиры. Опека разрешение на продажу кВ дала. Спасибо.

добрый вечер орган опеки не разрешит снять деньги с номинального счета ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Согласно действующему законодательству Вы не можете снять деньги с номинального счета ребенка без разрешения органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Не могу продать земельный участок, нужен договор купли продажи, чтобы опека дала разрешение на продажу. Как я могу оформить договор купли продажи без разрешения опеки. Такие условия ставит опека.

Дети несовершеннолетние собственники и мать, в опеке для разрешения продажи потребовали согласие отцов.. Один отец дал согласие, а второй давно не платит алименты и неизвестно его место нахождение, когда предоставили в органы опеки от суд. приставов постановление о розыскных действиях они дали согласие на продажу. Вопрос такой, у нотариусов теперь надо регистрировать сделку, им мало разрешение опеки и нотариус снова запрашивает разрешение отцов. Достаточно ли разрешение опеки? Ведь опека дала разрешение на продажу комнаты, чтобы деньги на счета детей положены были. Правомерен ли отказ нотариусов?

У меня такой вопрос. Я,жена и двое несовершенно летних детей являемся собственниками двух комнатной квартиры. При обращении в органы опеки по поводу дачи разрешения на продажу квартиры нам ответили, что необходимо внести на счета детей денежные средства от продажи квартиры согласно их доли, квартира находится приобретена согласно ипотечного кредитования и находиться в залоге у банка. Органы опеки дали разрешение на продажу с учетом зачисления денежных средств на счета детей, не учитывая при этом остаток задолженности по ипотеке. Можно ли требовать от органов опеки разрешения на продажу квартиры без зачисления денежных средств на счета детей, но с предоставлением в их собственность другово жилого помещения (Квартира, дом)

Опека обязала меня положить денежные средства, вырученные от продажи доли ребенка на его счет, подскажите пожалуйста на какие цели я могу снять эти деньги, разумеется с разрешения опеки.

Если один родитель написал заявление а второй один из родителей не хочет идти в опеку писать заявление разрешение на продажу квартиры несов ребенка! Какие действия опеки! Опека имеет права отказать в разрешении как быть? Спасибо.

Обратилась в опеку за разрешением на продажу земельного участка, опека говорит:" предоставьте договор купли продажи ". А как заключать договор подписать его или нет, чтобы предоставить опеке, чтобы она дала разрешение на продажу. Если покупатель нашёлся, а документы не готовы.

Мы продали квартиру, которая была куплена за счёт средств материнского капитала, с разрешения органов опеки. Деньги на счетах у двоих детей. Органы опеки не дают разрешение на снятие денежных средств... расскажите, на какие цели и можно ли снять денежные средства? Права детей не ущемлены, купили квартиру в ипотеку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру, органы опеки дали разрешение на продажу квартиры с зачислением денег на счет детей. Теперь хотим купить другую с использованием этих денег и выделением долей детям. Какие документы надо для опеки, чтоб опека дала разрешение на покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение