Проблемы с исполнением решения суда в отношении земельного комитета - нужно ли обращаться в прокуратуру или отдать исполнительный лист приставам?

• г. Саратов

Уже писала подобный вопрос, но хотела бы уточнить, после апелляционного суда, который оставил решение первого без изменений, получили исполнительный лист в отношение земельного комитета, и написав заявление отвезла комитет по финансам ведущий лицевые счета.14 апреля прошли положенные три месяца, с телефонного разговора известно, что ком. финансов деньги для перечесления не получили и якобы заблокировали счета, из разговора с бухгалтером зем комитета стало известно, что она направила заявку, и направит повторно. На сегодняшний день, ни каких официальных ответов не было. Оригинал исполнительного листа находится в комитете по финансам.

Что теперь писать в прокуратуру или надо как то забрать исп. лист и отдать приставам?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу регулятору - Центробанк РФ, на действия банка по не исполнению исполнительного листа. Банк обязан в течение трех дней либо его исполнить либо вернуть Вам без исполнения.