Отказ выплаты на ребёнка из-за отсутствия дохода у мужа и ареста с февраля - правомерное решение?

• г. Иваново

Отказ выплаты с 8 до 16 лет на ребёнка. У мужа дохода не было, но в настоящий момент с февраля месяца он под арестом. Правомерно отказали?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но отказ правомерен. Нахождение под арестом не является уважительной причиной не иметь дохода для получения этого пособия.