Отказ от регистрации беженцев - что делать, если арендодатель не помогает?

• г. Краснодар

Если арендодатель квартиры отказывается ставить нас на учет по месту проживания (мы беженцы), снимаем у нее квартиру, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это законное право собственника квартиры, предоставлять или нет Вам регистрацию в своем жилом помещении. Обязать его не сможет даже суд. Ищите другое жилье, где собственник согласиться вас зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

А она и не должна вас регистрировать в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Ищите другое жилье, владелец которого согласиться вас зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая - гражданка Таджикистана снимает в аренду квартиру. Арендодатель отказался ставить ее на миграционный учет в этой квартире, в связи с чем она была поставлена на учет по месту работы - в нежилом помещении. Органы УФМС при проверке квартиры, обнаружили, что она там не зарегистрирована и привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.18.8 КоАП. Насколько правомерны действия УФМС? Можно ли вставать на миграционный учет не по месту проживания, а по месту работы (в том же городе)?

Спасибо!

Закончился срок договора найма квартиры. Прошу подписать арендодателя акт приема передачи квартиры. Арендодатель отказывается, объясняя свой отказ тем, что при передачи мне квартиры такой документ не подписывался. Что в этом случае делать? Как потом (если что) доказать, что я вернула квартиру в надлежащем состоянии.

Спасибо.

Арендодатель у которого я снимаю квартиру отказалась идти со мной в фмс и ставить меня на миграционный учет, есть ли какие-либо админ или уголовные санкции для арендодателя в связи с тем, что он отказывается ставить меня на миграционный учет в квартиру которую мне сдает?

Ситуация такая, что я снимаю квартиру но решила съехать. Предупредила орендодателя за 30 дней о том, что буду съезжать. За месяц проживания оплатила. А арендодатель сейчас требует, чтобы убрала из квартиры свои вещи (стол кухонный и детская кроватка), чтобы риэлтор смогла сделать фотографии и водить людей на просмотры квартиры. Есть ли у арендодателя такое право пока мы проживаем в этой квартире.

Что делать в такой ситуации. Снимаем квартиру в г.Севастополь более 1-го года. В квартире вышел из строя газовый котел, отапливающий квартиру. Арендодатель в грубой форме отказывается оплачивать ремонт, даже в случае установления выхода из строя не по нашей вине. Арендодатель при заселении потребовал залоговую сумму, которая может покрыть расходы на ремонт. Эту сумму арендодатель тоже отказывается использовать для ремонта котла. Также арендодатель отказывается вернуть оплату внесенную вперед на месяц. Таким образом арендодатель отказывается и предоставить нам уже оплаченную услугу (теплое жилье с горячей водой, и это в зимний месяц, а у нас два несовершенно летних ребенка), и вернуть деньги чтобы мы могли найти себе пригодное для жизни жилье. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации.

Могут ли арестовать квартиру арендодателя, если арендодатель не возвратил депозит квартирантке за испорченные вещи в квартире и квартирантка уехала не предупредив хозяйку квартиры?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:

квартиросъемщики не платят за аренду жилья уже примерно год. Арендодатель живет в другой стране. Сейчас она приехала разобраться с этой ситуацией. Есть договор заключенный в 2005 году. Было повышение стоимости аренды в прошлом году. Документа о повышении стоимости у арендодателя на руках нет. Сейчас арендодатель хочет получить невыплаченные ей деньги за съем квартиры. Правомерно ли с ее староны требовать деньги с квартиросъемщиков? Есть свидетели, которые могут подтвердить проживание жильцов в квартире арендодателя. Как арендодателю лучше поступить в этой 1 ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей переехали из Башкирии в Челябинск, здесь пока что снимаем квартиру, чтобы устроить детей в школу от нас требуют регистрацию по месту жительству, хозяин квартиры отказывается нас прописывать, как быть в такой ситуации? Прошу помочь!

Купил квартиру у собственника квартира принадлежала на основании свидетельства о госрегистрации, в котором только один взрослый собственник. В квартире прописаны двое собственник и её взрослая дочь, которая сейчас после продажи мне квартиры отказывается выписываться. Что делать в такой ситуации.

Снимаем квартиру, договор есть, но не заверенный нотариально, и арендодатель не уплачивает налог за сдачу квартиры. В договоре прописано, предупридить за 30 дней до переезда, но по сложившимся обстоятельствам сообщили за 11 дней. Арендодатель отказывается отдавать залог, из-за того что предупридили поздно о переезде! Что делать в сложившейся ситуации, возможно ли вернуть залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение