Какие льготы при награждении благодарственным письмом Законодательного собрания Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Какие льготы при награждении благодарственным письмом Законодательного собрания Свердловской области?

Ответы на вопрос (2):

Никаких. Льготы возможны только при получении звания Ветеран Труда федерального значения.

Здравствуйте!

Письмо не дает право ни на льготы, ни на звание "Ветеран труда Свердловской области" - см.Закон Свердловской области от 23.12.2010 N 104-ОЗ "О ветеранах труда Свердловской области".

Для звания и для льгот нужны более статусные награды - не ниже почетной грамоты.

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Свердловской области"

Звание "Ветеран труда Свердловской области" присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства при соблюдении следующих условий:

2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области" или лицо награждено одной из следующих наград:

Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;