Могу ли я получать пособие и стать матерью-одиночкой, если я присматриваю за инвалидом и прописана в другом месте, а ребенок прописан с отцом?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если ребёнок прописан с отцом, есть отцовство, я прописана в другом месте, присматриваю за инвалидом через ПФР, я подаю на алименты я смогу получать пособие с 8-17 и я стану матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (7):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, у ребёнка есть отец. Вы не станете матерью одиночкой.

Если пройдете по доходам, то пособие получать сможете, но одинокой матерью вы уже не будете, даже если лишите отца родительски прав.

Есть ли смысл или нет - решать только вам, но без алиментов никаких детских пособий не будет.

Вы должны предоставить справку от приставов о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов - его кредит никакого отношения к алиментам не имеют.

Кредиты никакого отношения ни к алиментам, ни к пособиям никакого отношения не имеют.

А алименты если добровольно? Его беспокоить не будут? И можно ли наличными платить? Он не работает! Или удерживать должны? А кредиты его не кто лесть не будет?

Можете заключить мировое соглашение об уплате алиментов у нотариуса.