Как доказать проживание ребенка с матерью на суде при подаче заявления на алименты, если ребенок прописан у отца и мать прописана в другом месте?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, как доказать на суде при подачи заявления на алименты, то что ребенок проживает с матерью. Ребенок прописан у отца, а мать прописана в другом месте. Мама снимает комнату.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый вечер!

Факт регистрации ребенка с отцом не имеет в данном случае юридического значения. Просто укажите в иске, что ребенок проживает с Вами. Кстати, суды никогда не проверяют где ребенок зарегистрирован.

Всего доброго,

не сказала бы, что суды не обращают внимания, очень даже и обращают!

вы можете взять справку в управляющей компании, которая обслуживает ваш дом, что в квартире проживаете вы и вам ребенок! но не могу сказать как отреагирует хозяин квартиры, если вы снимаете ее, ведь это отразится на коммунальных платежах!

можете так же главную по дому или по подъезду попросить составить акт о факте проживания вас с ребенком, но заверять все равно в управляющей компании или жэу!

а если вы с б\м совсем в разных местах города проживаете, то можно справку из детского сада, например, куда ходит ваш ребенок, или карточкой в поликлинике, к которой вы относитесь по месту жительства, доказать!

но доказывать все равно придется, подумайте над этими вариантами!