Как отменить судебное решение по микрозайму на 70 тысяч рублей после истечения срока?

• г. Санкт-Петербург

Судья не отменил судебное решение, сославшись на нарушение срока. Судебное решение скорее всего от микрозайма, на сумму 70 т.р. Как теперь его отменить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и отправить ходатайство о восстановлении срока обжалования, вместе с возражением на судебный приказ.

Здравствуйте, надо смотреть решение, если был судебный приказ и он вступил в силу надо писать ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте.

Я так понимаю, что речь о судебном приказе, который не был отменён мировым судьёй из-за пропуска срока на принесение возражений относительно его исполнения.

В таком случае Вы вправе обжаловать судебный приказ в КАССАЦИОННОМ ПОРЯДКЕ в соответствии с ч. 1 ст. 376, п.1 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ. Апелляционному обжалованию СП не подлежит.

С уважением.

Вячеслав, здравствуйте!

Подавайте заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте можете написать ходатайство.